Провокации на границе с Приднестровьем. «Юг» оценил риски

Провокации на границе с Приднестровьем. «Юг» оценил риски
Украинские военные отслеживают ситуацию в Приднестровье
Фото из открытых источников

Украинские силы абсолютно равноценны тем силам, которые гипотетически могут быть спровоцированы по направлению Приднестровья

На границе с Молдовой не исключены провокации диверсионно-разведывательных групп, но активности врага на этом участке границы пока не наблюдается. Об этом заявила спикер объединенного координационного пресс-центра Сил охраны и обороны «Юг» Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

Отмечается, что угроза по этому направлению была известна с самого начала полномасштабного вторжения. Украина осознавала особенность этого региона.

«Оборона была развернута сразу, с первых дней. Наши силы абсолютно равноценны силам, которые гипотетически могут быть спровоцированы по направлению Приднестровья. Но, скорее всего, это могут быть единичные диверсионно-разведывательные группы для расшатывания ситуации в регионе. Кроме военной обороны мы продолжаем работать с местным населением для разъяснения истинного положения дел, чтобы на них не влияла российская пропаганда», – рассказала Гуменюк.

Ранее Российская Федерация обвинила Украину в подготовке провокаций с якобы использованием опасных радиоактивных материалов. Мол, Украина хочет использовать «грязную бомбу» в непризнанном Приднестровье.

Впоследствии Молдова ответила на заявления МИД РФ по поводу «провокаций» Украины возле Приднестровья. В правительстве Молдовы назвали это ложью.

Читайте также: Ситуация в Приднестровье обостряется. Россия начала подготовку военных

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: