Новый рекорд: биткоин подпрыгнул до $48 тысяч

Новый рекорд: биткоин подпрыгнул до $48 тысяч

Производитель электромобилей Tesla вложил $1,5 млрд в биткоины

Фото из открытых источников

Илон Маск, который входит в число самых богатых людей мира, в последнее время одобрительно комментирует цифровые валюты

Курс биткоина побил очередной рекорд и достиг $48 тысяч за единицу через день после того, как американская компания по производству электрокаров Tesla Илона Маска заявила об инвестировании $ 1,5 миллиарда в криптовалюту и ее применение в платежах.

Об этом пишет Bloomberg.

Сейчас Tesla выразила наибольшую поддержку криптовалюты всех топовых компаний – с тех пор биткоин вырос на 7,9% и достиг $48 216. Глава компании Илон Маск, который входит в число самых богатых людей мира, в последнее время одобрительно комментирует цифровые валюты и подпитывает их стоимость.

По мнению некоторых финансистов, если крупные корпорации и в дальнейшем будут вкладываться в биткоин, его общая капитализация превысит рыночную стоимость Tesla. О подорожании также говорит тот факт, что трейдеры не планируют бороться с биткоином. Подъем будет переживать не только он, но и другие криптовалюты.

Однако колебания биткоина продолжают порождать споры относительно его перспектив. Прогнозы варьируются от роста к почти полмиллиона долларов за единицу и до полного падения. Сторонники криптовалюты считают поддержку деятелей вроде Илона Маска и растущий интерес со стороны инвесторов доказательством ее устойчивости.

Однако скептики видят в росте биткоина спекуляцию и эхо его последнего бума 2017 года, который завершился крахом. Нынешний успех криптовалюты объясняют краткосрочным импульсом и даже манией, поскольку перспективы использования биткоина в повседневной жизни до сих пор не имеют никакой конкретики.

Напомним, что стоимость криптовалюты Bitcoin 8 февраля подскочила почти на 11% и превысила отметку в $43 тысяч.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: