Новый рекорд: биткоин взял отметку $43 тысячи

Новый рекорд: биткоин взял отметку $43 тысячи
Bitcoin взлетел сегодня до $43,6, побив предыдущий рекорд при $41,9 тысяч
Фото из открытых источников

Криптовалюта подорожала благодаря Илону Маск, который инвестировал в биткоины $1,5 млн

Стоимость криптовалюты Bitcoin 8 февраля подскочила почти на 11% и превысила отметку в $43 тыс., что стало новым историческим максимумом. Об этом свидетельствуют данные на портале CoinDesk.

Это произошло после того, как компания Tesla сообщила в системе раскрытия информации для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), что в прошлом месяце инвестировала $1,5 млрд в самую популярную в мире криптовалюту.

Производитель электромобилей объявил об инвестициях через 10 дней после того, как его основатель и гендиректор Маск добавил тег #bitcoin на своей странице в Twitter, что привело к росту биткоина в этот день сообщает Reuters.

Tesla также заявила о планах «в ближайшем будущем» начать принимать биткоины в качестве платы за свои продукты. Tesla отмечает, что в рамках этих правил может инвестировать часть таких средств в цифровые активы, золото, обеспеченные золотом ETF и другие инструменты.

Эта новость заставила Bitcoin взлететь сегодня до $43,6, побив предыдущий рекорд в $41,9 тысяч.

bitcoin08.02.21_01

В 2020 году цена биткоина выросла более чем 300%, а в начале января – еще на 40%, достигнув максимума в более $38 500. После этого биткоин упал на 20% без видимых причин.

После резкого роста биткоина британский финансовый регулятор (FCA) и ЕЦБ призвали к более жесткому контролю рынка криптовалюты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: