Одесский аэропорт отменил все рейсы на сегодня: что случилось

Одесский аэропорт отменил все рейсы на сегодня: что случилось
Новую взлетно-посадочную полосу аэропорта Одесса официально откроют 16 июля
Фото: пресс-служба международного аэропорта Одесса

Отменены рейсы из Одессы в Турцию, Польшу, Египет и Израиль

Международный аэропорт «Одесса» сегодня не будет принимать ни одного рейса. Все запланированные прибытия и отправления самолетов отменены. Об этом можно узнать, взглянув на табло аэропорта.

Все рейсы на 15 июля отменены/Изображение кликабельноеВсе рейсы на 15 июля отменены/Изображение кликабельное

В частности, отменены рейсы в Турцию, Польшу, Египет и Израиль. Также не будут выполняться внутренние рейсы между Одессой и Киевом.

Несколько недель назад в аэропорту сообщили, что Одесский аэропорт прошел все необходимые сертификационные процедуры для начала эксплуатации новой взлетно-посадочной полосы.

«Для подготовки новой взлетно-посадочной полосы для эксплуатации, было выдано NOTAM A2243/21, согласно которому Международный аэропорт «Одесса» не будет принимать и отправлять рейсы с 00:00 15 июля до 12:00 16 июля», – говорится в сообщении.

Официальное открытие новой полосы состоится 16 июля.

Новая взлетно-посадочная полоса одесского аэропорта имеет длину 2800 метров и ширину 45 метров. Новый аэродром позволит принимать самолеты категории D, предназначенные для осуществления полетов средней и большой дальности, такие как Boeing 747-400/800, по категории ІІІ ICAO, а также другие борта вместимостью до 300 пассажиров. Общая стоимость проекта реконструкции аэродрома составляет 3,9 млрд грн.

По словам экс-министра инфраструктуры Владислава Криклия, благодаря новой полосе аэропорт сможет принимать более 2 млн пассажиров в год, а после строительства новой рулежной дорожки – более 5 млн пассажиров.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: