Официально: Украина не будет участвовать в Евровидении-2019

Официально: Украина не будет участвовать в Евровидении-2019

Скандал вокруг Евровидения-2019 развернулся после победы на нацотборе певицы Maruv

Национальная общественная телерадиокомпания Украины отказывается от участия в Международном песенном конкурсе Евровидение-2019. Об этом сообщается на официальном сайте «UA:Общественное вещание».

«В сложившейся ситуации, следуя закону об Общественном вещании, а также в условиях чрезмерной политизации в течение национального отбора Общественный вещатель решил отказаться от участия в Международном песенном конкурсе «Евровидение-2019». Общественный вещатель считает нужным начать общественный диалог в формате ток-шоу, форумов и обсуждений с участием ведущих экспертов сферы для формулирования позиции украинского общества к этой проблеме, а также выработки предложений к проекту закона Украины, который мог бы урегулировать ситуацию с сотрудничеством украинских артистов с государством-агрессором на будущее», - говорится в сообщении.

Напомним, 23 февраля в украинском национальном отборе на «Евровидение-2019» победила певица Maruv. По итогам финала она получила 11 баллов из 12 возможных. Члены жюри поставили певице пять баллов, по результатам зрительских голосований Maruv получила максимум - шесть баллов.

25 февраля общественный вещатель (ОАО «Национальная общественная телерадиокомпания Украины») сообщил, что не достиг соглашения об участии в песенном конкурсе Евровидение-2019 с певицей Maruv по ряду причин.

Певица Maruv сказала, что она «музыкант, а не бита на политической арене», и поэтому не поедет на конкурс в Тель-Авив.

После этого НСТУ начала переговоры с другими участниками отбора.

Freedom Jazz и Kazka отказались представлять Украину на конкурсе.


Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: