Оккупанты признали: без Украины Крым недееспособен. Обещают судиться за воду, электричество и еду

Оккупанты признали: без Украины Крым недееспособен. Обещают судиться за воду, электричество и еду

Оккупанты признали серьезные проблемы в водной, энергетической, транспортной, продовольственной и банковской сферах и назвали это «блокадой»

Фото из открытых источников

Оккупационная «власть» Крыма заявила о пяти «блокадах» полуострова

Подконтрольная Кремлю оккупационная «власть» Крыма решила предъявить иски Украине за организацию пяти «блокад» полуострова. Об этом заявил «глава комитета по законодательству крымского госсовета» Сергей Трофимов. Об этом пишет издание «РИА Новости».

Так, оккупанты признали серьезные проблемы в водной, энергетической, транспортной, продовольственной и банковской сферах и назвали это «блокадой».

Самыми масштабными станут претензии по водной (сумма ущерба предварительно оценивается в 1,47 триллиона рублей) и энергетической сферах, анонсируют оккупанты.

«Основа иска уже сформирована. Сейчас идет документальное подкрепление суммы ущерба, буквально до копейки», – сказал Трофимов.

Ранее советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что у иска Российской Федерации как государства в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) относительно Украины нет юридической перспективы, поскольку Россия сама не исполняет решений европейского суда.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: