Штаб Объединенных сил назвал горячие точки на Донбассе

Штаб Объединенных сил назвал горячие точки на Донбассе

На обстрелы оккупационных войск украинское войско открывало ответный огонь

Фото из открытых источников

Накануне на Донбассе зафиксировано семь вражеских обстрелов

В понедельник, 2 августа, на фронте зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня российскими войсками. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

Так, 2 августа вблизи Опытного оккупанты осуществляли обстрелы из минометов 82-го калибра. Неподалеку Причепиливкы противник вел огонь из противотанковых и автоматических гранатометов, а также пулеметов.

У Южного и Новолуганского российские наемники обстреливали позиции по автоматических станковых гранатометов.

В районе Светлодарска оккупанты применяли противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Вблизи Орехово россияне осуществляли обстрелы из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

На Луганщине ВСУ зафиксировали вражеский беспилотник, который пересек линию разграничения. На обстрелы оккупационных войск украинское войско открывало огонь.

Сегодня, 3 августа, зафиксировано три нарушения режима прекращения огня. У Золото-4 российские войска обстреляли ВСУ из стрелкового оружия. В направлении Светлодарске оккупанты вели огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Луганского враг стрелял из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также стрелкового оружия.

Боевых потерь среди украинского войска нет.

Напомним, полевой командир боевиков «ДНР», бывший главарь незаконного вооруженного формирования «Восток» («ДНР») Александр Ходаковский сделал откровенное заявление относительно истинных мотивов войны РФ на Донбассе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: