Оккупационные власти Крыма снова взялись шантажировать Зеленского

Оккупационные власти Крыма снова взялись шантажировать Зеленского
Это уже не первый подобный шантаж российских властей
Фото из открытых источников

Официально пентхаус площадью 129,8 кв. метров принадлежит жене Владимира Зеленского Елене

Российские захватчики заявили, что якобы отдадут квартиру президента Украины Владимира Зеленского во временно оккупированном Крыму кому-то из жителей полуострова, кто в этом нуждается. Об этом заявил сообщил глава оккупационной администрации Сергей Аксенов в эфире одного из российских каналов.

«Сначала мы пытаемся национализировать те объекты, которые приносят прибыль врагу. Пока Зеленские квартиру не сдают. Возможно, кто-то из родственников приезжает на отдых, я, конечно, преувеличиваю. Это – не самоцель отобрать квартиру у Зеленского, самоцель – победить врага», – сказал Аксенов.

Речь идет, напомним, о квартире, расположенной в элитном жилом комплексе «Император» по одному адресу с памятником национального значения Украины – Ливадийским дворцом.

Официально пентхаус площадью 129,8 кв. метров принадлежит жене Владимира Зеленского Елене Зеленской.

Отметим, что это уже не первый подобный шантаж российских властей.

В марте 2022 года «власть» оккупированного Крыма заявила о намерении «национализировать» на полуострове имущество граждан Украины, поддерживающих свою страну во время военного вторжения России. Среди объектов, которые это может затронуть, названа квартира семьи президента Украины Владимира Зеленского в Ливадии.

Впоследствии Коммунистическая партия России предложила «компенсировать убытки Донбасса за счет активов украинских чиновников в России» – в частности забрать у жены президента Украины Елены Зеленской квартиру в оккупированном Крыму.

Читайте также: Путин начал войну против Украины, чтобы отомстить за унижение – экс-сотрудник КГБ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: