ООН передала пограничникам Донбасса ноутбуки и видеорегистраторы

ООН передала пограничникам Донбасса ноутбуки и видеорегистраторы

За период 2017-2019 годов Украина получила от ООН помощь на сумму более 4,5 млн грн

Организация объединенных наций передала пограничным отрядам украинского Донбасса технику для наблюдения за пропускными пунктами на сумму более миллиона гривен. Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины.

Глава офиса агентства ООН по делам беженцев на востоке Украины Мулусеу Мамо вручил начальникам Лисичанского, Краматорского и Донецкого пограничных отрядов из состава Объединенных сил четыре ноутбука и 150 нагрудных видеорегистраторов.

Технику будут использовать в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в пределах Луганской и Донецкой областей.

Всего за период 2017-2019 годов Украина получила от УВКБ ООН помощь на сумму более 4,5 миллиона гривен. Использование переданной техники способствует улучшению ритмичности пропускных операций, уменьшает время ожидания контроля и обеспечивает надлежащий уровень безопасности населения.

Ранее сообщалось, что в ООН решили создать Объединенный фонд гуманитарной помощи Украине, цель которого – оказание поддержки жителям Донбасса, страдающим от войны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: