Опубликована запись, на которой Труба якобы говорил о присвоении себе воинского звания для повышения зарплаты

Опубликована запись, на которой Труба якобы говорил о присвоении себе воинского звания для повышения зарплаты
Экс-глава ГБР Роман Труба

Разговор состоялся 6 сентября 2019 года

В интернете появилась запись разговора якобы экс-главы ГБР Романа Трубы с главой СБУ Иваном Бакановым о присвоении воинского звания в контексте повышения зарплаты. Запись опубликовал Telegram канал «Трубу прорвало».

Отмечается, что разговор состоялся 6 сентября 2019 года в кабинете Трубы.

Труба: Я сейчас делаю документы по поводу званий, которые будут у представителей Государственного бюро расследований. У меня стоит вопрос, над которым я сомневаюсь, это по мне. Буду ли я со званием или все же остаться, как директор, без звания. Как руководитель структуры.

Баканов: Смотрите, я бы если мог, я бы себе заказал... Там есть как вариант, или гражданское лицо, или военный, тогда там разный вариант трудоустройства. Я бы никогда не становился военнообязанным. То есть я, как человек, говорю будьте вы спокойно гражданским лицом. Это мое предложение, а вы сами решайте…

Труба: Я на самом деле сомневаюсь в пользу вашего предложения, я так тоже думаю. Но на самом деле я теряю… Я теряю в чем, теряю, во-первых, в зарплате. Она у меня не такая как у Холодницкого и Сытника. у них по 200 тыс. зарплата, а у меня 55, в четыре раза…

Напомним, ранее генпрокурор Руслан Рябошапка, говоря о «прослушках», заявил, что сейчас в Украине фактически каждый олигарх имеет свою мини-спецслужбу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: