Орбан снова принялся отрабатывать кремлевскую методичку: от какой страны ЕС ожидает помощи

Орбан снова принялся отрабатывать кремлевскую методичку: от какой страны ЕС ожидает помощи
Орбан известен своей пророссийской позицией
фото из открытых источников

Венгрия будет противостоять продлению антироссийских санкций

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступил с пророссийской речью. В частности, заявил о развале Евросоюза до 2030 года, и что большей частью населения Франции станут «мигранты-мусульмане». Это произошло на закрытой встрече политика с его сторонниками в поселке Кетче. Об этом сообщает Радио Свобода.

Орбан также сказал, что будет противостоять дальнейшему продлению санкций ЕС против РФ. По словам политика, он одинок в своем мнении по поводу антироссийских ограничений, но выразил надежду на смену власти в Италии.
 
Орбан убежден, что Евросоюз «стреляет себе в ногу», вводя санкции против РФ. В частности, он считает, что поэтому зимой в Европе «остановится до 40% промышленности».
Премьер-министр Венгрии заявил, что «в Европе нет лидера, который признает интересы континента и действует соответственно и может убедить в этом других». По его мнению, ранее таким лидером была Ангела Меркель.
 
Орбан также высказался по поводу войны России против Украины. Он заявил, что «война была локальной, но вмешался Запад». Он прогнозирует продление боевых действий до 2030 года, в результате чего Украина якобы «потеряет треть или половину своих территорий».

Напомним, ранее Орбан говорил, что после завершения войны России против Украины «Запад станет слабее, чем было до ее начала». Орбан считает, что страны Запада не смогут выиграть войну в Украине военным путем, а санкции против России вроде бы не дестабилизируют ее. При этом, по его мнению, ущерб от ограничений против страны-агрессора для Европы «огромный».

Также Орбан уже заявлял, что санкции против РФ не сработали. Тогда украинский МИД отреагировал на это высказывание, заявив: заявление премьер-министра Венгрии о том, что санкции ЕС против Москвы якобы не сработали, является классическим примером российской пропаганды.
 
Не секрет, что Виктор Орбан является сторонником кремлевского диктатора Владимира Путина и неоднократно отрабатывал нарративы, пропагандисты РФ стремящиеся транслировать в Европе.

Читайте также:
Скандальное интервью Орбана. Основные тезисы

Американский дипломат назвал агентов Путина в НАТО

Орбан окончательно превратился в рупор Кремля
 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: