Освобождение Крыма: Буданов анонсировал серьезную спецоперацию на полуострове

Освобождение Крыма: Буданов анонсировал серьезную спецоперацию на полуострове
Буданов заявил, что жители Крыма, живущие в оккупации уже 10 лет, должны знать, что их не забыли
фото: depositphotos.com

По словам Буданова, операции в Черном море – это проверка «правильности утверждений о путях подхода и ухода оттуда»

Украинские диверсионные рейды в Черном море – это подготовка к «серьезной операции» во временно оккупированном Крыму. Об этом заявил начальник главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов в документальном фильме «Война за море: от Днепра до Крыма».

По его словам, операции в Черном море – это проверка «правильности утверждений о путях подхода и ухода оттуда».

Он отметил, что это хороший посыл для жителей полуострова, которые живут в оккупации уже 10 лет. «Многие верят в то, что их забыли», – сказал Буданов.

Напомним, 5 марта в Крыму был уничтожен патрульный корвет Черноморского флота РФ Сергей Котов. В военной разведке заявили, что миссия стала возможной в сотрудничестве ГУР с Военно-морскими силами и при поддержке Минцифры. Судно уничтожили дронами Magura V5.

Во время уничтожения российского патрульного корабля были ранены не менее 27 оккупантов, безвозвратные потери захватчиков – семеро моряков.

К сведению, бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает, что Вооруженные силы Украины способны освободить временно оккупированный Крым. Это возможно при продолжении поставок вооружения от союзников. Джонсон заметил, что раньше все думали, что президент России Путин никогда не отдаст Крым, поэтому Украине следует хотя бы отвоевать сухопутный коридор. Впрочем, по его словам, позже Запад поверил в возвращение Крыма.

Напомним, по данным британской разведки, меткие удары Вооруженных сил Украины по кораблям Черноморского флота (ЧФ) РФ заставляют россиян переоценить свои возможности вблизи западного Крыма.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: