Отключение света в Украине: российские пропагандисты готовы запустить новые фейки

Отключение света в Украине: российские пропагандисты готовы запустить новые фейки
Кремль продолжает информационно атаковать мировые медиа
Фото из открытых источников

Рупоры Кремля рассчитывают на рост недовольства среди украинцев

В конце ноября энергетическая ситуация в Украине действительно ухудшилась – отключения электроэнергии теперь постоянно происходят во всех регионах, к тому же украинцы чувствуют на себе жизнь без воды и отопления. Хотя Кабмин сейчас делает все возможное, чтобы возобновить стабильные поставки света в дома граждан, однако российская пропаганда уже схватила инфопривод, из которого вытеснит все, что сможет.

Об этом пишет аналитик Иван Верстюк в блоге на сайте «Цензор.НЕТ». Как отмечается, кремлевские СМИ будут активно распространять дезинформацию о том, что украинцы без пищи и воды в сплошной темноте и холоде готовы уже почти к каннибализму. Это они, вероятно, подкрепят фотографиями, видео и публикациями из сети. Поэтому нужно заранее понимать, что все, что попадает в Интернет, может сыграть не на пользу украинцам и стать еще одним информационным оружием оккупантов.

Также пропутинские медиа смогут подхватить даже тему Голодомора 1932-33 гг. Недавно после Дня памяти и памяти жертв голода 26 ноября для захватчиков возникла еще одна угроза – они считают, что такие дни могут способствовать еще большей консолидации украинцев против россиян. По меньшей мере, признание многими странами Голодомора геноцидом станет дополнительной причиной для Российской Федерации усилить информационное давление на россиян и весь мир.

В этот раз они продолжат попытки влиять на человеческие эмоции. Кремль может последовать фактам каннибализма, которые произошли во время голода, и показывать Западу, насколько украинцы отсталый народ, ведь все это было не так давно, а именно еще в 20 веке. К тому же украинцев они будут запугивать очередной ложью – вроде бы 1932-33 годы повторятся. Украинцы противятся «российскому миру» и верят в победу ВСУ, а будут иметь голод и другие проблемы.

Следует отметить, что пропагандисты поддержат статистические данные, которые могут собрать в Украине. Они хотят увидеть опрос с процентом граждан, которые не удовлетворены отключениями света, и подкрепить это фейками о том, что якобы большое количество украинцев готовы закончить войну, лишь бы иметь электроэнергию. То есть необходимо понимать, что к сдаче таких опросов нужно относиться очень осторожно.

Россияне также рассчитывают на рост недовольства из-за банковской системы, ведь именно она может быть финальной целью стратегии РФ по ракетным обстрелам. Однако следует понимать, что об этом Нацбанк уже заботится. Они уже принимают первоочередные меры по обеспечению стабильной работы банковской системы, а также остаются на связи со странами-партнерами, готовыми помочь в сложной ситуации.

То есть Кремль подходит к этому вопросу со стороны энергетики. Они хотят, чтобы россияне смогли наконец-то увидеть новости о том, что банковская система в Украине больше не работает. Однако следует подчеркнуть, что такое вранье они могут распространить и без настоящих неисправностей в Украине.

Чтобы давать меньше инфоприводов российским пропагандистам, лучше украинским медиа концентрировать внимание, например, на «Пунктах несокрушимости», действиях работников инфраструктуры, ГСЧС, а также транслировать новости об этом на английском языке для иностранцев. К тому же следует отметить помощь партнеров в энергетической сфере. В частности, о том, что такие страны как Румыния и Словакия готовы экспортировать в Украину электроэнергию, а Евросоюз предоставляет средства и ресурсную базу.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: