Отравления Саакашвили: врач вынес вердикт

Отравления Саакашвили: врач вынес вердикт
Михаил Саакашвили длительное время находится в тюрьме
Фото: dw.com

Тестирование показало наличие тяжелых металлов и других веществ в организме экс-президента Грузии

В образцах волос и ногтей заключенного экс-президента Грузии Михаила Саакашвили эксперты обнаружили тяжелые металлы и другие вещества, в том числе ртуть и мышьяк, а также болезни и зависимость, связанные с неправильным лечением. Соответствующее медицинское заключение обнародовал американский врач Дэвид Смит, пишет «Украинская правда».

«Меня привлекли для оказания экспертного заключения о состоянии здоровья Михаила Саакашвили, результатах токсикологических исследований биологических образцов, полученных от него, оказании ему медицинской помощи, а также о необходимости его немедленного перевода в другое медицинское учреждение за пределами Грузии для надлежащего лечения и детоксикации», – говорится в заключении врача.

По результатам анализов Саакашвили указывается, что «тестирование показало наличие тяжелых металлов и других веществ, в частности ртути и мышьяка, в образцах волос и ногтей, полученных и исследованных лабораторией NMS Labs».

Смит прокомментировал эти результаты: «Большинство из этих веществ не может присутствовать в организме Саакашвили в результате медицинского лечения». А также добавил, что проведенный токсикологический анализ показал, что это «результат отравления тяжелыми металлами».

Кроме того, Смит отмечает, что назначенное Саакашвили лекарство для одновременного приема несет угрозу побочных эффектов и зависимости.

Напомним, ранее адвокат Саакашвили заявил, что в организмы экс-президента Грузии найден смертельный яд.

Ранее мать экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Джули Аласания заявила, что в организме ее сына обнаружили повышенное содержание тяжелых металлов: ртути, бария, таллия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: