У Саакашвили может быть 30 болезней: адвокат рассказал о состоянии здоровья экс-президента Грузии

У Саакашвили может быть 30 болезней: адвокат рассказал о состоянии здоровья экс-президента Грузии
В Саакашвили, вероятно, установлен туберкулез и деменция
Фото из открытых источников

Саакашвили находится за решеткой с 1 октября 2021 года

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, вероятно, болен туберкулезом и имеет деменцию. Об этом заявил адвокат Саакашвили Шалвы Хачапуридзе, которого цитирует издание Interpressnews.

По информации Хачапуридзе, в Саакашвили предположительно установлены туберкулез и деменция.

«Речь о возможных диагнозах, пока не установлено окончательно, мы ждем. Это подозрения и в этом направлении ведется работа. Я имею в виду деменцию и туберкулез, и речь идет еще о 34 заболеваниях», – отметил Хачапуридзе.

Напомним, Михаил Саакашвили находится в тюрьме с 1 октября по возвращению в Грузию накануне местных выборов 2021 года. МВД Грузии возбудило против Саакашвили уголовное дело по факту незаконного пересечения границы. Экс-президента Грузии в ответ объявил голодовку, которую держал в течение 50 дней и прекратил из-за резкого ухудшения состояния здоровья.

Он объявлял голодовку, настаивая, что его арестовали по политическим обвинениям. Саакашвили временно переводили в тюремную больницу, а затем военный госпиталь в Гори, а с декабря 2021 вернули в тюрьму в Рустави.

Адвокаты настаивают, что в результате голодовки и неправильного обращения с Саакашвили у него развились серьезные заболевания и ему необходимо лечение за границей. На заседании в суде 20 апреля Саакашвили заявил, что чувствует себя плохо и попросил врача, после чего слушание остановили.

Напомним, вице-спикер Сейма Польши Малгожету Гошевскую не допустили к заключенным третьего президента Грузии Михаила Саакашвили и основателя оппозиционного телеканала «Мтавари архи» («Главный канал») Ники Гварамии в Тбилиси.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: