Папа Римский прокомментировал события вокруг Киево-Печерской лавры

Папа Римский прокомментировал события вокруг Киево-Печерской лавры
Папа Римский Франциск
Фото из открытых источников

Понтифик призывает стороны конфликта уважать религиозные места

Папа Римский Франциск выразил свою обеспокоенность в связи с тем, что сейчас происходит вокруг Киево-Печерской лавры. Он призвал уважать места религиозного поклонения. Об этом Папа Римский сказал в ходе коллективной аудиенции в среду, 15 марта.

«Я прошу стороны конфликта уважать религиозные места. Люди любой конфессии, посвящающие себя молитве, являются поддержкой для народа Божьего», – подчеркнул Папа.

Руководство Национального заповедника Киево-Печерская лавра требует монахов УПЦ МП покинуть всю территорию Лавры до 29 марта. Национальный заповедник не продлил действие аренды для УПЦ Московского патриархата в мужском монастыре Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры из-за нарушения арендных условий представителями УПЦ МП.

Глава Русской православной церкви фактически признал подчиненность так называемой УПЦ МП Москве и начал международную кампанию против выселения их духовенства из Лавры.

Кроме того, министр культуры Ткаченко пригрозил Московской церкви уголовной ответственностью.

Напомним, что в сети появились видео, как влиятельнейший митрополит московской церкви вывозит имущество из Лавры.

К слову, в начале вторжения РФ в Украину Папа Римский Франциск хотел встретиться с Путиным, но ему было отказано в МИД РФ. Папа также заявил, что война в Украине выгодна не только России.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: