Пенсионерка из Украины подняла на уши аэропорт в Польше

Пенсионерка из Украины подняла на уши аэропорт в Польше
Пенсионерка хотела погулять перед отлетом в Лондон, и вызвала переполох в аэропорту
фото: пресс-служба Лодзкого аэропорта

Поступок женщины привел к эвакуации пассажиров аэропорта и задержке ряда рейсов

60-летняя украинка должна была лететь из Лодзи в Лондон, но приехала в аэропорт задолго до вылета. Поэтому решила съездить в центр города. Пенсионерка имела небольшой чемодан, но не хотела брать его с собой, поэтому решила спрятать его в туалете.

Впоследствии на камерах наблюдения нашли видео, как она вошла в туалет с чемоданом, а вышла уже без нее. Правда, спрятала она ее не надежно, потому что это практически сразу заметили и сообщили в службу безопасности.

Поскольку подозрительный чемодан был без владельца, то работники аэропорта вызвали саперов. И, конечно, из соображений безопасности эвакуировали всех пассажиров и работников аэропорта.

«В четверг в 13:30 в туалете аэропорта был найден чемодан. Поскольку рядом никого не было, началась процедура эвакуации пассажиров и сотрудников. Багаж обрабатывали пиротехники из Пограничной охраны, базирующейся в аэропорту города Лодзь. При этом был проведен контроль и обнаружена женщина, которая могла оставить багаж», – говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Эвакуировали 100 человек и проверяли содержимое загадочного чемодана около 2 часов. И когда виновница инцидента вернулась к аэродрому, правоохранители уже знали, что внутри нет ничего опасного.

Пенсионерка нашла оригинальное объяснение своему поступку. По ее словам, недоразумение возникло из-за языкового барьера – она не поняла предупреждений о запрете оставлять багаж без присмотра и направилась в центр города, чтобы «решить некоторые свои дела».

Женщина была оштрафована на 500 злотых (4600 грн по курсу НБУ) и она все же вылетела, как и планировала, в Лондон. Правда, из-за указанных событий ее рейс задержался на 40 минут.

Напомним, в пятницу, 30 июня, жертвами стрельбы в аэропорту Кишинева стали два человека. В Кишиневском аэропорту один из пассажиров-иностранцев открыл стрельбу, после чего работу аэропорта приостановили, а пассажиров эвакуировали. В связи с инцидентом в аэропорту были задержаны все рейсы, запланированные на эту дату. Персонал и пассажиры аэропорта были эвакуированы из здания.

Читайте также: Из-за «хлопка» Москва не принимает самолеты

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: