Пентагон создаст новое командование для военной помощи Украине

Пентагон создаст новое командование для военной помощи Украине
Новое командование в Пентагоне будет координировать поставки вооружения Украине
Фото из открытых источников

Новое командование будет базироваться в Висбадене

Министерство обороны США работает над формированием нового командования для координации вооружения и военного обучения Украины, пытаясь упорядочить начатый после вторжения России процесс. Об этом сообщили два американских чиновника, пишет CNN.

Новое командование будет базироваться в Висбадене в Германии и подчиняться генералу Кристоферу Каволи, командующему Европейским командованием США, которое руководит многонациональными усилиями по подготовке украинских военных сил к современному западному оружию и доставке этого оружия к границе с Украиной.

Американские чиновники отмечают, что это не серьезное изменение текущей системы организации и администрирования поставок.

Напомним, Сенат США в четверг, 29 сентября, принял законопроект о финансировании правительства, который, в частности, предусматривает выделение около $12 млрд Украине. Часть этих денег пойдет на военные нужды, часть – на экономическую поддержку.

Ранее стало известно, что США предоставит Украине дополнительные $457,5 млн. Денежные средства пойдут на укрепление гражданской безопасности и потенциала наших правоохранительных органов.

Также сообщалось, что Государственный департамент США утвердил выделение $89 млн на подготовку саперов, которые будут разминировать Украину.

К слову, президент США Джо Байден ранее заявил, что поддержка Украины со стороны США будет продолжаться, пока в ней нуждается.

Недавно Байден распорядился выделить Украине очередной пакет военной помощи в $600 млн.

Читайте также: Ядерный шантаж Москвы. Вашингтон должен использовать опыт Джона Кеннеди

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: