Байден рассказал, сколько продлится помощь США Украине

Байден рассказал, сколько продлится помощь США Украине
Джо Байден считает, что Украина побеждает в войне с РФ
Фото: ap.org

Байден предупредил, что шантаж Путина не пройдет

Поддержка Украины со стороны США будет продолжаться, пока она нуждается. Об этом сказал президент США Джо Байден в интервью CBS.

Он отметил, что украинский народ платит очень высокую цену, и «мы будем с ними, пока им нужна наша помощь».

«Мы в США в гораздо лучшей форме, чем кто-либо еще, особенно Россия. Но он (президент РФ Владимир Путин – ред.) пытался добиться этого (сломать волю Байдена помогать Украине с помощью энергетического шантажа – ред.). Ему ничего не удастся», – сказал президент США.

Байден также заявил, что развитие ситуации в Украине показало, что «Россия не имеет такой компетенции и возможностей, как многие думали». И Украина сейчас побеждает, однако ущерб, который наносит война Украине «вряд ли можно считать победой» Киева.

Напомним, президент США Джо Байден на днях предостерег президента РФ Владимира Путина от применения химического или ядерного оружия в Украине.

На прошлой неделе Байден распорядился выделить Украине очередной пакет военной помощи в $600 миллионов.

Соединенные Штаты Америки вместе с союзниками обсуждают целесообразность предоставления Украине истребителей, а также рассматривают передачу систем ПВО.

Как сообщалось ранее, США предоставят Украине дополнительные боеприпасы для Himars, ракеты Harm, гаубицы и противотанковые системы в рамках нового пакета помощи на $675 млн.

Отметим, что 15 сентября США ввели санкции против главы Чечни Рамзана Кадырова и его семьи, а также ряда граждан Украины, активно сотрудничающих с российскими оккупантами. В общей сложности под новые санкции попали 22 человека и две компании.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: