США призвали своих граждан немедленно уехать из России

США призвали своих граждан немедленно уехать из России
Фото из открытых источников

В посольстве США подчеркнули, что следует уехать, пока остаются ограниченные возможности для коммерческих поездок

Посольство США в России призвало своих граждан немедленно покинуть территорию РФ. Об этом сообщает пресс-служба посольства.

«Гражданам США не следует ездить в Россию, а проживающим или путешествующим в России следует немедленно покинуть Россию, пока остаются ограниченные возможности для коммерческих поездок», – говорится в сообщении.

В посольстве напомнили, что 21 сентября российское правительство начало мобилизацию своих граждан в вооруженные силы для поддержания своего вторжения в Украину.

Также дипломаты добавили, что Россия может отказаться признавать гражданство США у лиц с двойным гражданством, лишить их доступа к консульской помощи США, воспрепятствовать их выезду и призвать на военную службу.

«Варианты коммерческих рейсов пока крайне ограничены и часто недоступны в короткие сроки. Наземные маршруты на автомобилях и автобусах открыты. Если вы хотите покинуть Россию, вам следует поскорее сделать это самостоятельно. Посольство США имеет серьезные ограничения по оказанию помощи гражданам США, и условия, включая варианты транспортировки, могут внезапно стать еще более ограниченными», – подчеркнули в посольстве.

Напомним, разведчики США усилили наблюдение за ядерным арсеналом России.

Также сообщалось, что США предоставит Украине новый пакет военной помощи.

Читайте также: Путин угрожает ядерным ударом. Мир активно готовится, РФ – празднует

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: