Мертвых в мешках складывают в коридорах. Шокирующее видео из донецкой ковидной больницы

Мертвых в мешках складывают в коридорах. Шокирующее видео из донецкой ковидной больницы

В моргах Донецка не хватает места

Скриншот фото: видео donetchanyn

Ситуация с уровнем смертности в ОРДЛО приобретает чудовищных масштабов

Из-за высокого уровня смертности от коронавируса на территории ОРДЛО и, в частности, в Донецке, в местных моргах не хватает места для хранения тел, а также специальных мешков для транспортировки умерших. Соответствующее видео распространил Telegram-канал «donetchanyn».

Как видно на видео, за неимением места, оборудования, мешков для хранения и транспортировки тел, усопших оборачивают в обычный полиэтилен, и нередко складывают прямо на пол в больничных помещениях и коридорах.

Сепаратистский Telegram-канал «Донбасс решает» сообщает, что в донецких церквях не хватает священников, чтобы отпевать умерших.

По информации других местных Telegram-каналов, ежедневно в Донецке от Covid-19 умирает 80-90 человек.

.jpg_27

Следует отметить, что рост уровня смертности от коронавируса в ОРДЛО происходит на фоне катастрофического уровня оттока из оккупированной территории медицинских работников, а также коллапса системы неотложной медицинской помощи.

Напомним, тысячи жителей ОРДЛО ежедневно вынуждены стоять в очередях за бесплатными обедами.

Также, Россия не позволяет главарям ОРДЛО принимать гуманитарную помощь от Украины, потому что таким образом она подтвердит свою недееспособность в управлении оккупированными территориями.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: