Пятая часть оккупантов, вовлеченных в войну в Украине, разгромлена, – Залужный

Пятая часть оккупантов, вовлеченных в войну в Украине, разгромлена, – Залужный
Противник несет значительные потери, прежде всего в живой силе
фото из открытых источников

Активные боевые действия сегодня продолжаются на 1300 км фронта

Россия потеряла пятую часть солдат, отправившихся на войну с Украиной. Об этом сообщил Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный.

«В очередной раз сверили оценки потерь россиян в этой войне. Мы отмечаем, что противник несет значительные потери, прежде всего в живой силе – пятая часть подразделений ВС РФ, вовлеченных в боевые действия в Украине, разгромлена», – говорится в сообщении.

Отмечается, что активные боевые действия продолжаются на 1300 км фронта. Украина очень нуждается в усилении артиллерийского огня.

Напомним, что на правом берегу оккупированной Херсонской области российские захватчики на сегодня остаются без должного подкрепления. ВСУ разрушили последний путь переброски техники захватчиков на Херсонщине, уничтожив последний мост.

Командование покинуло оккупантов на правом берегу Днепра, а именно эвакуировалось поближе к Крыму.

Тем временем херсонские Telegram-каналы сообщают о взрывах сразу в нескольких местах области. Кроме того несколько взрывов слышали на оккупированной части Запорожской области в районе Мелитополя. По предварительной информации, в Мелитополе попадание в военкомат, в котором находились захватчики. Информация уточняется.

К слову, продолжаются 171-е сутки героического противостояния украинской нации российскому военному вторжению. Продолжаются авиационные и ракетные удары российских оккупантов по объектам на территории Украины. Подразделения вооруженных сил Республики Беларусь выполняют задачи по усилению охраны участка белорусско-украинской границы в Брестской и Гомельской областях. Наступательными действиями оккупанты пытаются прорвать оборону наших войск в направлениях Александрополя, Красногоровки, Авдеевки, Марьинки и Песков. Продолжаются жесткие бои.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: