Пленный оккупант удивил причиной, которая побудила его воевать против Украины

Пленный оккупант удивил причиной, которая побудила его воевать против Украины
Пленный россиянин рассказал о мотивации идти на войну
фото: скриншот из видео

Россиянин заявил, что добровольно подписал контракт с ВС РФ

Пленный солдат вражеской армии РФ рассказал о мотивации идти на войну против Украины тем, что у него не было условий для проживания в России. Видео разговора с военнослужащим оккупационной армии России, который попал в плен, предоставил омбудсмен Дмитрий Лубинец.

По словам россиянина, в его родной стране ему якобы негде было жить.

На видео можно увидеть, что раненый захватчик лежит в карете «скорой» и, очевидно, после получения помощи направляется в колонию, где будет иметь крышу над головой, а также шанс вернуться в РФ.

В общении с представителем координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными россиянин заявил, что добровольно подписал контракт с ВС РФ.

«Мне просто жить негде было», – ответил он на вопрос, какова была его мотивация идти воевать.

Под видео Лубинец 11 февраля напомнил, что длится 718-й день великой войны РФ против Украины. Российские военные безжалостно и цинично продолжают уничтожать украинский народ, уносят жизни детей, женщин и мужчин.

«Должны сделать все, чтобы государство-террорист понесло ответственность за каждое совершенное преступление. За каждую жизнь, которую отобрали российские солдаты», – написал уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека.

Ранее ВСУ взяли в плен наемника из другого конца света.

Напомним, Россия завербовала в свою армию около 15 тысяч жителей Непала, предложив им за службу 2 тысячи долларов.

Ранее пленный сомалиец назвал страны, наемники из которых воюют на стороне России. По словам сомалийца, в одном из отрядов РФ было около 20 иностранных наемников.

«Таких как я было где-то двадцать солдат, включая меня. Они из Непала, Египта, Индии, Таджикистана. Были и другие лица. Я не знаю, откуда они, но точно знаю, что не из России. Непальцы говорят на урду или хинди, которых я не понимаю. Египтяне на арабском, которого я тоже не понимаю. Некоторые индусы говорят по-английски, но очень плохо», – говорит Адиль.

Читайте также: Буданов рассказал о больших потерях россиян в Авдеевке

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: