Почему ЧВК «Вагнер» воюет эффективнее регулярной армии России: ответ разведки

Почему ЧВК «Вагнер» воюет эффективнее регулярной армии России: ответ разведки
Начальник ГУР МО Кирилл Буданов
Фото из открытых источников

Кирилл Буданов рассказал, почему ЧВК «Вагнер» воюет эффективнее регулярной армии РФ

Начальник ГУР МО Кирилл Буданов заявил, что ЧВК «Вагнер» воюет эффективнее регулярной армии РФ, поскольку наемники проходят гораздо лучшую подготовку. Об этом он отметил в интервью Yahoo News.

«В отличие от регулярных войск русской армии, ЧВК «Вагнер» занимается обучением. Даже осужденные, которых они набирают из российских тюрем, проходят подготовку к службе, и поэтому результаты гораздо лучше, чем у обычной регулярной армии. Это несравнимо с уровнем регулярных войск. Они намного выше», – сказал Буданов.

В то же время, он отметил, что основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин использует огромные потери своих наемников ради собственной политической карьеры.

«Его политическое будущее напрямую связано с его физической выживаемостью, потому что у РФ слишком много сил, которые хотят его устранить. Очевидно, он будет пытаться защищаться, потому что для него это даже не вопрос изгнания или тюрьмы – это жизнь и смерть», – пояснил Буданов.

Ранее сообщалось, что Кирилл Буданов ответил на вопросы иностранных журналистов о якобы причастности украинских спецслужб к ликвидации ряда российских публичных сторонников войны против Украины.

Читайте также: Кадыров вместо Пригожина под Бахмутом. Что действительно происходит?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: