Почему рашисты медлят с «референдумами»? Украинский разведчик назвал две причины

Почему рашисты медлят с «референдумами»? Украинский разведчик назвал две причины
Россияне боятся проводить «референдумы» на захваченных территориях, потому что украинцы массово игнорируют идею присоединения своих регионов к стране-агрессору
фото: islamnews.ru

Оккупанты боятся настроений украинского общества и действий Вооруженных сил Украины

Россия, анонсировав проведение «референдумов» о присоединении украинских областей, до сих пор сомневается в окончательной дате этих псевдоволеизъявлений по двум основным причинам. Об этом представитель пресс-службы Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов сообщил в интервью изданию «Апостроф».

Во-первых, оккупанты боятся действий Вооруженных сил Украины, которые постепенно освобождают оккупированные территории на Херсонщине и в других регионах страны. Военная операция украинской армии не дает рашистам чувствовать себя в безопасности: «Поэтому появляются такие системы поквартирного голосования, онлайн-голосования, а на самом деле псевдоголосование».

Второй причиной того, почему россияне не могут даже имитировать «референдум», являются настроения оставшихся на оккупированных территориях украинцев. Люди, заверил Юсов, «тотально не хотят легитимизировать какие-либо действия рашистов и никто там не хочет не просто поддерживать или не поддерживать, но даже идти на эти референдумы».

Это сопротивление украинского общества видит уже весь мир, отметил представитель украинской разведки, поэтому рашисты до сих пор не могут определиться с датой проведения «референдумов», постоянно выбирая ту или иную дату.

В целом, отметил Андрей Юсов, как инструмент легитимизации войны против Украины «референдумы» уже провалились. Такая же неудача ожидает этих псевдоволеизъявлений и в организационном плане, заверил представитель Главного управления разведки.

Напомним, ранее сообщалось, что российские оккупационные власти могут ускорить подготовку к нелегитимным псевдореферендумам по поводу российской аннексии оккупированной территории Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что новые так называемые референдумы на оккупированных территориях закроют для Российской Федерации возможность переговоров и с Украиной и с цивилизованным миром.

11 августа американский Институт изучения войны заявил, что Россия предположительно перенесет дату проведения «референдумов» об аннексии в оккупированной Украине. Причиной является шок от атаки на авиабазу в оккупированном Крыму.

Читайте также: «Хер вам, а не Херсон». Почему Путину не удается повторить русскую весну?

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: