Под Авдеевкой ВСУ отразили 40 вражеских атак: какая ситуация на фронте

Под Авдеевкой ВСУ отразили 40 вражеских атак: какая ситуация на фронте
За сутки произошло 75 боев
фото: Генштаб ВСУ

Оперативная информация о ситуации на фронте по состоянию на утро 23 декабря

Продолжаются 668 сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 75 боевых столкновений. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в утренней сводке 23 декабря.

Оперативная обстановка на направлениях

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении украинские защитники отразили 16 атак врага в районе Синьковки Харьковской области, где враг пытался прорвать оборону наших войск.

На Лиманском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Бахмутском направлении наши воины отразили восемь атак противника возле Богдановки, Ивановского, Клещеевки и Андреевки Донецкой области.

На Авдеевском направлении украинские защитники продолжают сдерживать врага, не оставляющего попыток оцепить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону, нанося оккупантам значительные потери. Силы обороны отразили 23 атаки врага восточнее Новобахмутовки, Степного, Авдеевки, а также 17 атак в районах Первомайского и Невельского Донецкой области.

На Марьинском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Марьинки и Победы Донецкой области, где отбиты четыре атаки.

На Шахтерском направлении нашими защитниками отражена атака врага западнее Старомайорского Донецкой области.

На Запорожском направлении Силы обороны отразили все атаки противника западнее Вербового и Работиного Запорожской области.

На Мелитопольском направлении Силы обороны Украины продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам урон в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

На Херсонском направлении украинские воины продолжают мероприятия по расширению плацдарма. Несмотря на неудачи, враг не отказался от намерения выбить наши подразделения с занимаемых позиций и совершил 17 безуспешных штурмовых действий, получил достойный отпор и с потерями отступил. Наши защитники ведут контрбатарейную борьбу, наносят огневое поражение по тылам противника.

Успешные удары ВСУ по врагу

За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по 12 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника. Также противовоздушной обороной уничтожены три истребителя-бомбардировщика Су-34.

Подразделения ракетных войск поразили пять районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, два состава боеприпасов и два пункта управления противника.

Как сообщалось, с 18:00 вечера 22 декабря до полуночи 23 декабря российские оккупанты атаковали Украину ударными БпЛА типа Shahed из районов Балаклава (временно оккупированный Крым) и Приморско-Ахтарск (Россия). Все девять «Шахедов» уничтожены силами и средствами Воздушных сил и Сил обороны Украины в пределах Одесской и Хмельницкой областей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: