Подготовка к зиме: украинцы начали массово закупать обогреватели

Подготовка к зиме: украинцы начали массово закупать обогреватели
В Украине резко увеличился спрос на обогреватели
Фото из открытых источников

Спрос на обогреватели увеличился в 20 раз

В Украине резко возрос спрос на товары обогрева. Об этом сообщил директор по маркетингу Rozetka Евгений Образок, передает «Интерфакс-Украина».

«В июле наблюдается повышенный спрос на обогреватели всех типов. Вероятно, он обусловлен прогнозами экспертов по предстоящему отопительному сезону. Такой ажиотаж – рост в 20 раз запросов на обогреватели – является для нас беспрецедентным. Также в 13 раз увеличился спрос на другие товары обогрева, такие как электропростыни и электроодеяла», – сообщил Образок.

По его словам, обогреватели на Rozetka можно купить от 200–300 грн. Чаще всего на сайте онлайн-ритейлера украинцы покупают инфракрасные обогреватели по цене 600–700 грн (55% покупок), масляные в ценовом диапазоне 3–4 тыс. грн выбирают 45%.

Также в июле среди электротоваров rozetka.com.ua были популярны вентиляторы, наушники, фитнес-браслеты и электрические зубные щетки.

Напомним, в связи с оккупацией Херсонской области в этом году украинским супермаркетам приходится искать альтернативу арбузам Херсона. Популярная украинская сеть супермаркетов «Сильпо» заявила, что будет поставлять арбузы от ряда украинских фермеров, а также из Греции, Румынии, Испании и Молдовы.

Вместе с тем, по прогнозам экспертов, в августе в Украине может значительно подешеветь гречка, этому способствуют показатели нового урожая крупы.

К слову, в августе ожидается максимальное предложение разнообразных овощей (помидоров, перца, баклажанов, лука, моркови, свеклы, разных видов капусты и др.), что приведет к некоторому снижению цен.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: