Полиция Испании перехватила подозрительный сверток для консульства Украины

Полиция Испании перехватила подозрительный сверток для консульства Украины
Ранее подобные посылки содержали взрывчатку
фото из открытых источников

СМИ сообщают, что взрывчатки в нем не было, однако полиция открыла дело

В Барселоне полиция снова перехватила подозрительный сверток, который послали в украинское консульство. Сверток сразу же принялись проверять специалисты. Об этом сообщает издание In Spain News.

По данным испанских СМИ, инцидент произошел еще в пятницу, 16 декабря. Сотрудники почты сразу сообщили полиции Каталонии о подозрительном пакете для украинского дипломатического учреждения.

По данным СМИ, пакет сразу проверили на наличие взрывчатки внутри. Согласно информации полиции, пакет не содержит взрывчатки. Однако правоохранители открыли уголовное производство из-за этого пакета.

Что было внутри – точно неизвестно. СМИ предполагают, что в пакете снова могли быть остатки животных. В частности, украинские дипломаты в Испании уже получали конверт с глазами животных.

Напомним, у посольства Украины в Мадриде (Испания) 30 ноября раздался взрыв. Как отметил спикер МИД Олег Николенко в посольство Украины в Испании поступил конверт. Во время осмотра конверт разразился в руках коменданта. Комендант получил незначительные ранения.

Также обнаруженный в украинском посольстве в Мадриде подозрительный конверт содержал раздавленный глаз животного – как и в случае других диппредставительств Украины. Соответствующее заявление сделало министерство внутренних дел Испании.

Кроме того, письмо с угрозами получило посольство Украины в Астане.

6 декабря опасные пакеты получили посольства Украины в Румынии и Дании.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: