После скандального журналистского расследования «Укроборонпром» отстранил двух директоров

После скандального журналистского расследования «Укроборонпром» отстранил двух директоров

Отстранения коснулись предприятий на Харьковщине

Госконцерн «Укроборонпром» отстранил директоров двух своих предприятий в связи с резонансным расследованием о хищении в оборонке. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте «Укроборонпрома».

«Директор ГП «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А. А. Морозова» Алексей Бабич и директор ГП «Изюмский приборостроительный завод» Сергей Филоненко отстранены от своих должностей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что такое решение было принято «в связи со значительным общественным резонансом, вызванным обнародованной в СМИ информацией».

В концерне отмечают, что намерены обеспечить условия для проведения соответствующего расследования правоохранительными органами.

«Подчеркиваем, что ГК «Укроборонпром» в рамках возбужденных уголовных производств предоставляет следствию всю необходимую информацию», - говорится сообщении.

Руководство концерна уверяет, что заинтересовано, чтобы все производства расследовали как можно скорее, а должностные лица, причастные к злоупотреблениям, были наказаны в соответствии с законом.

Ранее сообщалось, что сын первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского Игорь Гладковский подаст в суд на журналистов, которые обвиняют его в причастности к коррупции в оборонном секторе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: