Посол: Британцы думают, что Украина – место, где война и коррупция

Посол: Британцы думают, что Украина – место, где война и коррупция

Министерство иностранных дел Украины прилагает много усилий по укреплению межкультурных связей между Украиной и Великобританией

Фото: ria.ru

Дипломат признала, что рядовые британцы не покажут место Украины на карте мира

Для того чтобы рядовые граждане Великобритании больше интересовались Украиной, следует найти определенный баланс в освещении разных сфер жизни и показывать, как украинцы взаимодействуют в мире. Такое мнение посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс высказала в интервью «Главкому».

Дипломат отмечает, что сейчас большинство рядовых граждан Великобритании не смогут показать на карте, где расположена Украина. Также британцы в большинстве своем воспринимают Украину как место, где происходит война и царит коррупция.

«Я знаю, что Министерство иностранных дел хорошо работает над этим вопросом и рассматривает способы повысить интерес британцев к Украине. И если мы дойдем до того, что британцы увидят Украину в хорошем свете, это будет очень хорошо», – отметила Мелинда Симмонс.

Посол добавила, что в следующем году будет отмечаться 30-я годовщина установления культурных отношений между Великобританией и Украиной и планируется провести мероприятия в Украине и Великобритании, чтобы больше людей взаимно узнало о культуре, креативе и искусстве в обеих странах.

«Одной из моих надежд на это культурное сотрудничество является то, что после этих празднований критическая масса молодых британцев сможет познакомиться с украинскими театрами, танцами, другими креативными сферами. Таким образом, они смогут почувствовать, как много Украина может предложить. И что положительно – это может подтолкнуть их уехать в Украину, посмотреть, почитать и послушать», – подытожила Мелинда Симмонс.

Напомним, в Британии запустили первый аудиогид на украинском.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: