Посол Маркарова в интервью CNN назвала условие переговоров с РФ

Посол Маркарова в интервью CNN назвала условие переговоров с РФ
Посол призвала оказывать больше помощи и поддержки Украине
Фото: globallookpress.com

Маркарова не воспринимает никаких предложений о переговорах без четкой конечной цели: освобождение всей территории Украины

Украинский посол в США Оксана Маркарова подчеркнула, что она не принимает никаких предложений о переговорах без четкой конечной цели – полное освобождение всей Украины. В интервью CNN она заявила, что добрая воля и поддержка являются неотъемлемыми элементами, от которых зависит будущее нации.

Маркарова подчеркнула, что победа и справедливость является целью, к достижению которой необходимо стремиться. Она отметила, что у президента России Владимира Путина и Марии Львова-Белова, которые обвиняются в военных преступлениях, уже есть ордер на арест.

«Для нас победа означает полное освобождение нашей территории, возвращение наших людей и начало процесса восстановления независимо от того, сколько времени это займет», – заявила посол.

Она подчеркнула важность быстрого достижения справедливого мира и призвала оказывать больше помощи и поддержки Украине, укреплять санкции вместо того, чтобы заниматься идеей сохранения России.

Маркарова призвала к единству в борьбе и отметила, что Украина готова вести переговоры о репарациях, если Россия изъявит желание. Впрочем, она отметила, что не слышала о предложениях переговоров от своих партнеров на встречах в Конгрессе, также подчеркнув, что сосредотачивается не только на том, что может сделать для помощи Украине, но и фокусируется на решении проблем, таких как продовольственная безопасность и достижение длительного мира.

Читайте также: Польша рассказала, при каких условиях возможны переговоры Украины с РФ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: