Байден сообщил о прогрессе переговоров по лимиту госдолга США

Байден сообщил о прогрессе переговоров по лимиту госдолга США
Джо Байден
Фото из открытых источников

Лидеры отменили запланированную встречу в пятницу, чтобы дать персоналу возможность продолжить обсуждение

Президент Джо Байден заявил в субботу, 13 мая, что переговоры с Конгрессом по повышению лимита долга правительства США продвигаются, и больше об их прогрессе станет известно в течение следующих двух дней. Об этом сообщает Reuters.

«Трудно сказать, двигаются ли они вперед. Мы еще не добились критической точки. Мы узнаем больше в ближайшие два дня», – отметил американский лидер и добавил: – Мы узнаем больше в ближайшие два дня».

Ожидается, что в начале следующей недели Байден встретится со спикером Палаты представителей Республиканской партии Кевином Маккарти и другими лидерами Конгресса, чтобы возобновить переговоры.

Министерство финансов сообщило, что до 1 июня могут закончиться деньги, если законодатели не отменят верхний предел государственного долга.

Ранее сообщалось, что в администрации президента США Джо Байдена озабочены угрозой дефолта и надеются, что США удастся избежать такого развития событий.

В частности, глава Национальной разведки Соединенных Штатов Америки Аврил Хейнс предупредила, что Китай и Россия, вероятно, попытаются воспользоваться дефолтом правительства США по долгу.

Читайте также: Уровень расчетов перед производителями «зеленой» энергетики составляет 40-50% – Евтушенко

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: