Повышение тарифов на горячую воду и тепло. В Кабмине рассказали, к чему готовиться

Повышение тарифов на горячую воду и тепло. В Кабмине рассказали, к чему готовиться
Ожидается, что тарифы повышаться не будут

Повысятся ли зимой тарифы?

Во время отопительного сезона-2021/2022 в Украине тарифы на горячую воду и отопление расти не должны, считают в Кабмине. Заявляется, что система физически готова к началу отопительного сезона на 90%.

Об этом сообщил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов. Чиновник сказал, что в плане технической подготовки «все штатно и идет по графику», пишет «Обозреватель».

Что касается заключения долгосрочных договоров между предприятиями теплокоммунэнерго и «Нафтогазом», то последний «сделал очень интересное с точки зрения цены предложение» – 7420 грн за 1 тыс. куб метров газа, добавил Чернышов.

Такая стоимость, по его словам, обеспечит стабильность тарифов в ближайшее время. Правительство «не оставит этот вопрос без внимания и поддержит» украинцев в ситуации, когда цены на голубое топливо на мировых рынках растут, заверил он.

«Мы ожидаем, что тарифы на отопление и горячую воду в отопительном сезоне не должны повышаться», – резюмировал Чернышов.

Напомним, что 8 сентября Ассоциация городов Украины обратилась к президенту, правительству и парламенту по вопросу обеспечению начала стабильного прохождения отопительного сезона 2021/2022 годов. И предложила пути решения проблемных вопросов, связанных с подорожанием газа для населения и бюджетной сферы.



Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: