Правительство запускает ипотеку под 3%: кто может получить

Правительство запускает ипотеку под 3%: кто может получить
Ипотекой под 3% могут воспользоваться военнослужащие, медики, учителя и ученые
Фото из открытых источников

Со следующего года программа заработает для всех украинцев

С 1 октября для четырех категорий граждан Украины заработает программа «Доступная ипотека». Об этом сообщает «Правительственный портал».

«Программа «Доступная ипотека» заработает с 1 октября 2022 года для четырех категорий граждан. Первая – это военнослужащие по контракту и работники сектора безопасности и обороны. Вторая категория – это медики. Третья – учителя и педагогические работники. Четвертая категория – научные работники», – отметил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Ставка по ипотеке для всех этих категорий граждан составит 3%. Срок ипотеки – до 20 лет. Минимальный первоначальный взнос – 20% стоимости жилья.

«Со следующего года программа заработает для всех украинцев, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Ставка будет также льготной и будет составлять лишь 7% годовых», – добавил глава правительства.

Денис Шмыгаль подчеркнул, что новая масштабная программа ипотеки позволит активизировать новое строительство и будет существенно способствовать восстановлению экономики.

Ранее Денис Шмыгаль пообещал ипотеку под 5% всех украинцев.

Напомним, что по аналогии с государственной программой «еПоддержка» в Украине вскоре могут начать действовать программы «еИпотека» и «еСубсидия».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: