Шмыгаль обещает ипотеку под 5% для всех украинцев

Шмыгаль обещает ипотеку под 5% для всех украинцев

Премьер-министр хочет уменьшить процент на ипотеку

Фото из открытых источников

Программу кредитования для покупки жилья планируют продолжить и изменить

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на выездном заседании фракции «Слуги народа» в Трускавце рассказал о дальнейших планах по доступной ипотеке.

В частности, в правительстве рассматривают возможность запуска ипотеки под 5%. Об этом сообщается на сайте «Слуги народа».

«Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что рассматривается возможность продолжить ипотечную программу обеспечения жильем. Но не под 7%, а под 5%. И – для всех», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее стало известно, что правительство Украины разработал пять шагов для успешного прохождения отопительного сезона в стране.

Также стало известно, что цены на первичное жилье в Киеве продолжают расти. По состоянию на 1 октября средняя стоимость квадратного метра нового жилья в столице составляет 33 тыс. грн.

Напомним, коммунальные тарифы для населения до конца отопительного сезона повышаться не будут. Цены будут стабильными, несмотря на рост мировых цен на энергоносители. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский 30 сентября на Конгрессе местных и региональных властей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: