Премьер Британии резко отреагировала на угрозы Путина

Премьер Британии резко отреагировала на угрозы Путина
Лиз Трасс призывает вводить новые санкции против России и поддерживать украинцев
Фото из открытых источников

По мнению премьера Британии, решение о мобилизации в России свидетельствует, что дела у Путина идут не лучшим образом

Британии и ее союзникам не следует подвергаться угрозам президента России Владимира Путина. Вместо этого необходимо увеличить помощь Украине и давление на Москву. Об этом заявила премьер-министр Британии Лиз Трасс, сообщает CNN.

«Мы не должны слушать его (Путина – «Главком») бряцание оружием и надуманные угрозы. Нам же нужно продолжать вводить санкции против России и продолжать поддерживать украинцев», – сказала Трасс, комментируя объявление частичной мобилизации войск в России.

По мнению Трасс, Путин приказал немедленно начать военную эскалацию, «потому что он не побеждает». Британский премьер подчеркнула, что Путин «совершил стратегическую ошибку, вторгшись в Украину».

«Я думаю, что украинцы его (Путина – «Главком») перехитрили. Мы видели, как украинцы продолжают противостоять российскому наступлению. И я думаю, что он не предусматривал силы реакции со стороны свободного мира», – сказала она.

Ранее премьер-министр Великобритании Лиз Трасс и президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сделали совместное заявление о том, что введение мобилизации в РФ является признаком того, что вторжение в Украину проваливается.

Также сообщалось, что Трасс подтвердила увеличение помощи Украине в 2023 году. Известно, что Лондон будет продолжать снабжать ВСУ реактивными системами залпового огня.

Напомним, 21 сентября президент России обратился к гражданам с заявлением о начале частичной мобилизации в стране. После этого министр обороны Сергей Шойгу перечислил категории призываемых граждан. Он отметил, что из запаса будут призываться россияне, уже имеющие боевой опыт. Также в эту категорию попадают люди с необходимой для армии военно-учетной специальностью. В общей сложности, по подсчетам Минобороны, будет призвано 300 тыс. резервистов.

Также 21 сентября российский диктатор заявил о готовности применить ядерное оружие.

Верховный представитель ЕС по внешней политике Жозеп Боррель считает, что не стоит недооценивать угрозы российского диктатора Владимира Путина о применении ядерного оружия.

Украина призвала ядерные государства высказаться по поводу недопустимости и безответственности заявлений России о возможном применении ядерного оружия.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: