Премьер Словакии продвигает идею диалога с Путиным

Премьер Словакии продвигает идею диалога с Путиным
Роберт Фицо не раз общался с Путиным
фото из открытых источников

По словам Фицо, Россия и Словакия оказались в политической изоляции друг от друга

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что считает необходимым вести диалог с диктатором Владимиром Путиным. При этом политик констатировал, что отношения Братиславы и Москвы на сегодня «практически мертвые».

«Я хочу откровенно сказать, что отвергаю представление о том, что России не существует, Россия была, есть и будет», – заявил Фицо во время ответов на вопросы в парламенте.

Фицо подчеркнул, что после окончания войны в Украине необходимо будет снова «стандартизировать отношения с РФ». По его словам, ситуация, в которой дипломатические представительства двух стран оказались в полной изоляции, недопустима.

«Это, как я думаю, неправильно. Мы должны говорить друг с другом», – сказал словацкий лидер.

Фицо напомнил, что РФ в предыдущие годы являлась важным партнером Словакии. Однако на сегодня уровень отношений между странами крайне низок, а потому необходимо усилить контакты.

К слову, это не первое громкое заявление Фицо о войне в Украине. Военным путем завершить начавшуюся войну РФ в Украине невозможно. Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. По его словам, война ведет только к «ненужному кровопролитию без результатов».

Также словацкий политик добавил, что «подтвердил интерес Словакии в оказании помощи Украине в гуманитарной и гражданской сферах». В то же время премьер подчеркнул, что Словакия и дальше будет запрещать импорт украинского зерна.

Читайте также: Фицо сделал новое скандальное заявление о войне в Украине

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: