В президентской кампании Путин будет избегать темы войны в Украине – ISW

В президентской кампании Путин будет избегать темы войны в Украине – ISW
Путин якобы готовится объявить о своей предвыборной кампании в этом месяце
фото из открытых источников

Президентская кампания Путина должна представить его как лидера, который сделал Россию «островком покоя»

Президент РФ Владимир Путин, вероятно, будет избегать темы войны в Украине во время своей предвыборной кампании 2024 года. Он сосредоточится на «стабильности России» и критике Запада. Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

Аналитики, ссылаясь на российское оппозиционное СМИ сообщили, что по словам двух источников в Администрации президента РФ, президентская кампания Путина имеет целью представить его как лидера, который сделал Россию «островком покоя».

Источники издания утверждали, что рейтинги Путина растут после речей, в которых он критикует Запад, и что российская пропаганда будет способствовать этому, все чаще озвучивая истории о «трудностях» в западных странах и якобы неспособность Соединенных Штатов поддерживать Украину и Израиль одновременно.

Источник также сообщил, что кампания будет акцентировать внимание на войне в Украине только при очень серьезном российском успехе на фронте.

Сообщается, что Путин якобы готовится объявить свою предвыборную кампанию в этом месяце, и российские источники постоянно указывают на то, что она не будет активно пропагандировать войну в Украине.

В отчете напоминают, что ранее Путин умалял наступательные действия оккупантов под Авдеевкой, называя их «активной обороной».

По сообщениям, поддерживаемая Кремлем партия «Единая Россия» осознала, что использование войны в Украине в своей предвыборной кампании накануне выборов в Государственную думу в сентябре 2023 года было неэффективным.

Однако, как отмечают аналитики, беспокойство Кремля и «Единой России» по поводу внутренней поддержки войны не свидетельствует о том, что эта партия или доминирование Путина в российской политике сталкивается с потенциальной угрозой на предстоящих президентских выборах.

«Такая подготовка кампании, если она состоится, удвоит отказ Путина настроить российское общество на военное положение и может увеличить информационные расходы, необходимые для поддержки долгосрочных военных усилий в Украине», – говорят эксперты.

Напомним, российский диктатор Владимир Путин в ноябре 2023 года планирует объявить свою президентскую кампанию, при этом вспоминать о войне в Украине будет минимально.

Читайте также: Президентские выборы в России превратятся в шоу «Живые мертвецы»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: