Причастность Украины к атаке над Кремлем: Банковая ответила РФ

Причастность Украины к атаке над Кремлем: Банковая ответила РФ
Никифоров отметил, что Украина не имеет никакой информации о ночных атаках беспилотников на Кремль
Фото: president.gov.ua

Сергей Никифоров: «То, что произошло в Москве, очевидно, нагнетание ситуации до 9 мая»

Украинские власти не имеют никакой информации о ночных атаках беспилотников на Кремль. Все силы нашей страны направлены исключительно на освобождение собственных территорий, а не на атаку чужих. Об этом заявил пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров в комментарии BBC.

«Как неоднократно заявлял президент Зеленский, все имеющиеся силы и средства Украина направляет на освобождение собственных территорий, а не на атаку чужих. Отдельно удивляют формулировку государства-террориста. Теракт – это разрушенные подъезды домов в Днепре и Умани, или ракета, запущенная у людей, пытавшихся эвакуироваться на вокзале в Краматорске и многих других трагедий. А произошедшее в Москве, очевидно, нагнетание ситуации до 9 мая, ожидаемый прием от наших противников», – объяснил Никифоров.

Как сообщалось, российские власти сегодня заявили, что ночью Украиной была предпринята попытка нанесения удара беспилотными летательными аппаратами по кремлевской резиденции президента Владимира Путина. Отмечается, что дроны якобы сбили ПВО.

В Кремле добавили, что Путин в результате атаки не пострадал и назвали это спланированной террористической акцией и покушением на диктатора РФ.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: