Приднестровье обвинило Украину в подготовке теракта. СБУ отреагировала

Приднестровье обвинило Украину в подготовке теракта. СБУ отреагировала
Тирасполь заявили о якобы успешном предотвращении покушения на убийство так называемого президента Приднестровья
Фото из открытых источников

СБУ призвала не воспринимать всерьез чушь России

Служба безопасности Украины отреагировала на заявление непризнанного Приднестровья о якобы участии Службы в подготовке теракта.

«Любые заявления представителей так называемого «министерства государственной безопасности» фейковой «Приднестровской народной республики» по поводу участия СБУ в подготовке теракта следует рассматривать исключительно как провокацию, срежиссированную в Кремле», – говорится в сообщении.

СБУ призвала не воспринимать всерьез чушь, за распространением которых усматривается четкая цель России расшатать ситуацию на территории, которая фактически оккупирована и подконтрольна ей, обвинив в этом Украину.

«Ложь и провокации – один из видов оружия, которым активно пользуется РФ. Но сегодня весь мир видит подлинное лицо страны-агрессора и не верит заявлениям ни России, ни ее сателлитов», – добавили в СБУ.

Напомним, в непризнанном Приднестровье (официально часть Молдовы) заявили о якобы успешном предотвращении покушения на убийство так называемого президента республики Вадима Красносельского. Глава прокуратуры Приднестровья Анатолий Гурецкий утверждает, что теракт, который якобы готовила Украина, должен был произойти в центре Тирасполя, столицы непризнанного Приднестровья.

К слову, ранее разведка назвала причины, зачем Россия создает потасовку вокруг Молдовы.

Читайте также: Новое наступление на Украину: разведка оценила возможности россиян в Приднестровье

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: