Продюсер Шустера: Все ток-шоу на украинском телевидении скопированы из нашего

Продюсер Шустера: Все ток-шоу на украинском телевидении скопированы из нашего

Елизаров рассказал, с какими ток-шоу конкурирует «Свобода слова Савика Шустера»

Фото: telekritika.ua

«У нас в три или четыре раза выше рейтинг, чем у «Права на власть» на «плюсах»

Все политические ток-шоу, которые выходят на отечественном телевидении, скопированы с шоу Савика Шустера. Такое мнение в интервью «Главкому» высказал генеральный продюсер «Свободы слова Савика Шустера», друг и соратник журналиста Павел Елизаров.

«Даже расстановка стульев, копируют даже драматургию, эти «термометры» для измерения зрительских предпочтений в студии», – отметил продюсер.

При этом, по словам Елизарова, в других телепрограммах эти так называемые «термометры» – опросы присутствующей в студии аудитории во время эфира – не имеют никакого смысла.

«Реальная выборка будет только если привезти со всей Украины сто человек, как мы поступаем. Пол, возраст, регион проживания, уровень дохода – мы просто копируем Украину. Когда ты делаешь пять программ, то хорошо видишь тенденцию отношения людей к тому или иному вопросу, который мы задаем. Там логика есть, а когда берешь людей, чтобы они сидели лицами, как массовка торговали, то зачем выставлять «термометр»? Я этого никогда не понимал», – подчеркнул Павел Елизаров.

Медийщик и предприниматель подчеркнул, что сейчас «Свобода слова Савика Шустера» имеет втрое или вчетверо более высокий рейтинг, чем у «Права на власть» на телеканале «1+1» по аудитории 18+.

«Свобода слова на ICTV в последнее время подросла, но у них есть особенность – они идут один час без рекламы. А мы идем три часа и с рекламой», – добавил Павел Елизаров.

Также генпродюсер шоу Шустера рассказал, что действующие украинские власти не смогли надлежащим образом реформировать Первый национальный телеканал и сделать его «кнопкой №1» в стране.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: