Програма, в эфире которой Рабинович устроил акцию молчания, стала рекордной по телесмотрению

Програма, в эфире которой Рабинович устроил акцию молчания, стала рекордной по телесмотрению
Якубин уверен, что ход Рабиновича оказался удачным

Блогер Якубин похвалил Вадима Рабиновича за нетривиальный подход

Программа «Народ проти» на телеканале «Украина 24» с акцией молчания сопредседателя партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадима Рабиновича побила рекорды смотрения. Об этом на своей странице в Facebook заявил политический эксперт, блогер Алексей Якубин.

«Эфир «Народ проти» с молчаливой акцией Вадима Рабиновича побил рекорд телесмотрения! В программе Влащенко на «Украине 24» лидер ОПЗЖ в знак солидарности с украинскими журналистами и в знак протеста против притеснения свободы слова в Украине заклеил рот пластырем. И до конца передачи не проронил ни слова. Рабинович имел в виду телеканалы «112 Украина», NewsOne, Zik и «Перший Незалежный», которые власть запретила к показу в Украине незаконным и даже неконституционным решением СНБО. В итоге этого волюнтаризма полторы тысячи сотрудников этих медиа остались без работы», ‒ написал он.

По словам Якубина, согласно телепанели Nielsen от 9.09.2021, доля телесмотрения данного выпуска передачи составила 3,54%.

«Ход политика оказался удачным: во-первых, его заметили в соцсетях, где разгорелось бурное обсуждение инцидента. Во-вторых, как оказалось, эфир «Народ проти» с участием Рабиновича получил рекордные показатели телесмотрения. Справедливости ради замечу, что программы Наташи Влащенко пользуются стабильной популярностью и интересом у украинского зрителя. Они всегда дают по доле телесмотрения высокие показатели. Но не будет ошибкой предположить, что молчаливый протест лидера ОПЗЖ в конечном счете сыграл свою роль в выведении вчерашней передачи в абсолютные лидеры», ‒ заявил експерт.

Также Якубин выразил поддержку журналистам программы «Народ проти» и похвалил Вадима Рабиновича за нетривиальный подход.

«Потому разделяю восхищение коллег ‒ менеджмент «Народу проти» проявил смелость, пригласив Рабиновича, который сейчас в опале у власти. Это дорогого стоит! Ну и сам Вадим Зиновьевич действительно удивил ‒ своим нетривиальным и запоминающимся подходом к защите свободы слова и права украинцев на объективные СМИ и плюрализм мнений», ‒ резюмировал эксперт.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: