Пограничники сообщили, как Украина готовится к вероятным провокациям РФ из Приднестровья

Пограничники сообщили, как Украина готовится к вероятным провокациям РФ из Приднестровья
Из-за коварства врага Украина готова к любым провокациям
Фото из открытых источников

Андрей Демченко: «На границе с Молдовой строятся инженерно-фортификационные сооружения»

ВСУ начали строить фортификационные сооружения на границе с Приднестровьем. Об этом заявил представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в эфире телемарафона.

«На границе с Молдовой есть такой сегмент, как Приднестровье, с момента полномасштабного вторжения Силы обороны усилили это направление. Не только ужесточается контроль, но и строятся инженерно-фортификационные сооружения», – отметил Демченко.

По словам спикера ГПСУ, из-за коварства врага Украина должна быть готова к любым провокациям, в связи с чем границы Беларуси и Молдовы нуждаются в усиленном внимании.

Ранее ВСУ оценили вероятность нападения из Приднестровья.

Напомним, недавно премьер-министр Молдовы Дорин Речан подтвердил планы Кремля открыть второй фронт через Молдову.

Спустя два дня после утверждения премьера Молдовы Речана на должности, он заявил, что Приднестровье нужно демилитаризовать путем вывода российских войск. Кремль уже отреагировал.

В конце прошлого года Молдова на заседании ОБСЕ также призвала РФ вывести войска из Приднестровья. Незаконное присутствие российских вооруженных сил нарушает суверенитет и нейтральный статус Молдовы.

«Мы решительно призываем к полному и безоговорочному выводу российских военных с территории Республики Молдова в соответствии с обязательствами, взятыми РФ в 1999 году на саммите ОБСЕ в Стамбуле», – заявили тогда представители правительства Молдовы.

Читайте также: Деоккупация Приднестровья – уже скоро? Прямой язык директора Службы безопасности Молдовы

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: