«Слуга народа» похвастался, как не дает покоя любовнице Путина

«Слуга народа» похвастался, как не дает покоя любовнице Путина
Нейтральная Швейцария ввела санкции против бывшей гимнастки Алины Кабаевой
Фото из открытых источников

Депутаты подняли вопрос санкций против Кабаевой перед Швейцарией

Нейтральная Швейцария ввела санкции против бывшей гимнастки Алины Кабаевой, которая отрицает свои романтические отношения с российским президентом. Достичь этого удалось благодаря работе парламентских групп дружбы Украины и Швейцарии. Об этом в интервью «Главкому» сказал председатель парламентского комитета по внешней политике и межпарламентскому сотрудничеству «Слуга народа» Александр Мережко.

«Я вхожу в «группу дружбы» со Швейцарией, мы в очень тесном контакте и с посольством Швейцарии и со своими коллегами проводим встречи онлайн. Удалось заручиться действительно большой поддержкой в ​​вопросе антироссийских санкций, в частности, мы подняли вопрос санкций против Алины Кабаевой, которая жила в Швейцарии», – рассказал Мережко.

По словам нардепа, Швейцария – нейтральная страна и не может нам помочь предоставлением оружия, но, тем не менее, многое сделала для Украины.

Как известно, Европейский союз в рамках шестого пакета санкций, официально утвержденного 3 июня, внес в санкционный список 18 юридических и 65 физических лиц из России, включая основателя «Яндекса» Аркадия Воложа и олимпийскую чемпионку Алину Кабаеву, которая, как пишут несколько лет. , является матерью детей президента РФ Владимира Путина.

Напомним, бывшая гимнастка Алина Кабаева после введенных против нее санкций сидит в Москве.

Кабаева не комментировала тему войны в Украине, однако высказывалась об устранении российских спортсменов от международных соревнований. По ее мнению, нынешняя ситуация сродни 2014 году, когда после Олимпиады в Сочи и отечественных атлетов отобрали медали по обвинению в допинге.

Ранее сообщалось, что Путин зачистил все данные о бизнесе Кабаевой.

Также люди из окружения Путина уже 15 лет помогают Алине Кабаевой, которой приписывают связь с кремлевским диктатором, а также общих детей. Один из друзей Путина «одолжил» 12 миллиардов рублей, другие – дарят дорогую недвижимость.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: