Путин придумал наказание для украинцев, которые отказываются от гражданства РФ

Путин придумал наказание для украинцев, которые отказываются от гражданства РФ
Путин подписал указ, утверждающий особенности правового положения жителей временно оккупированных регионов
Фото из открытых источников

Российский президент подписал указ о возможной депортации жителей оккупированных территорий

Президент России Владимир Путин подписал указ, утверждающий особенности правового положения жителей временно оккупированных регионов (Л/ДНР, частей Херсонской и Запорожской областей), которые  отказались от гражданства РФ. Об этом сообщают росСМИ со ссылкой на соответствующий указ.

Согласно указу, иностранцами будут считаться граждане, проживавшие на территориях «новых регионов» на день их «принятия» в состав России и заявившие о желании сохранить прежнее гражданство, а также ранее проживавшие и уехавшие в РФ, которые также заявили о желание сохранить прежнее гражданство.

«Жители новых территорий, которые не приняли гражданство РФ и таким образом признаются иностранцами, могут быть выдворены из России, если будут создавать угрозу ее национальной безопасности. В частности, речь идет о людях, которые выступают за насильственное изменение основ конституционного строя РФ, планируют или финансируют теракты, или экстремистские преступления», – говорится в документе.

Среди прочего в документе говорится, что в отношении лиц, пожелавших сохранить прежнее гражданство, и лиц без гражданства, за исключением некоторых случаев, не будут принимать решения о депортации, не разрешении въезда и нежелательности пребывания в РФ.

Напомним, Владимир Путин подписал указ, согласно которому РФ может изымать активы иностранных государств так же, как это происходит с российскими активами в мире. Согласно указу соответствующие меры касаются также конфискации имущества российских граждан и компаний.

Читайте также: Перестановки в руководстве армии РФ: ISW оценил, помешает ли это украинскому контрнаступлению

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: