Эрдоган провел переговоры с Путиным: детали

Эрдоган провел переговоры с Путиным: детали
Эрдоган созвонился с Путиным
Фото из открытых источников

Стороны обсудили войну РФ против Украины

Сегодня, 27 апреля, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с российским диктатором Владимиром Путиным. Об этом сообщает TRT Haber.

«В ходе разговора были обсуждены турецко-российские отношения и региональные вопросы. Президент Эрдоган поблагодарил Путина за его вклад в строительство АЭС «Аккую», где сегодня состоится первая церемония доставки ядерного топлива», – говорится в сообщении.

Также стороны обсудили войну РФ против Украины и вопрос о «зерновом соглашении».

«Президент Эрдоган заявил, что новые инициативы по «зерновому соглашению» могут быть проработаны через предложенную рабочую группу», – пишет TRT.

Напомним, 25 апреля во время интервью на одном из местных каналов президент Турции внезапно почувствовал головокружение и чуть не потерял сознание. Оператор быстро перевел камеру в ведущего, после чего эфир мгновенно прервали и дали рекламу. Приблизительно через 20 минут трансляцию возобновили. Во время фоновой аудиозаписи поступила информация, что в прямом эфире Эрдогана произошел сердечный приступ.

Впоследствии в администрации президента Турции опровергли информацию о якобы сердечном приступе у Реджепа Тайипа Эрдогана – оказалось, что у президента Турции небольшая простуда.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: