Путин пригрозил Байдену разрывом отношений с США, – СМИ

Путин пригрозил Байдену разрывом отношений с США, – СМИ

Путин сообщил Байдену о возможности полного разрыва отношений с США в случае новых санкций

Фото: ria.ru

Байден отметил, что в случае продолжения эскалации вдоль украинской границы западные страны сделают масштабные санкции

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с американским коллегой Джо Байденом отметил возможность полного разрыва отношений между двумя странами в случае введения обещанных «беспрецедентных санкций». Об этом заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков, сообщают российские СМИ.

Байден рассказал о двух путях, двух аспектах подхода США. По словам американского чиновника, они зависят от российских действий в предстоящий период, сообщает «Тасс» со ссылкой на представителя вашингтонской администрации высокого ранга.

Как первый рассматривается путь дипломатии, ведущий к деэскалации ситуации. Второй путь, отметил чиновник, в большей степени сфокусирован на сдерживании и экономических мерах.

Ушаков рассказал, что Байден отметил, что «в случае продолжения эскалации вдоль украинской границы западные страны сделают масштабные санкции», в частности, в экономической и военной сферах.

«Но наш президент сразу же отреагировал на это тем, что если Запад все-таки решится в тех или иных условиях ввести упомянутые беспрецедентные санкции, то все это может привести к полному разрыву отношений между нашими странами», – отметил российский дипломат.

Как подчеркивается, отношениям России с Западом санкции «нанесут серьезный ущерб».

Напомним, накануне Путин попросил Байдена о срочных переговорах.

Отметим, что Байден после разговора с Путиным переговорит с Зеленским.

Как известно, 29 декабря в РФ прошла встреча Путина и Лукашенко. Диктаторы заявили о планах провести совместные военные учения на территории Беларуси в 2022 году.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: