Путин устами своего помощника сделал комплимент Зеленскому

Путин устами своего помощника сделал комплимент Зеленскому

Мединский сделал комплимент Зеленскому

Фото из открытых источников

«Украинская власть – не глупые люди», сказал Мединский

Кремль признал, что западная помощь Украине может спровоцировать развал России. И именно поддержка Запада является ключевой проблемой для реализации агрессивных планов Москвы в Украине. Об этом заявил помощник президента РФ Владимир Мединский.

Мединский назвал целью западной помощи Киеву добиться распада России на субъекты. Так он прокомментировал обещанную Вашингтоном украинской стороне помощь почти на 40 миллиардов долларов.

«Верить в бескорыстие англосаксов может человек, не учивший историю никогда в жизни и даже не смотревший ни одного исторического фильма. Это даже не смешно... Была Украина, станет... Не хочу обижать ни одну африканскую страну, но судьба эта всегда печальна – тех, кто берет подобную помощь от англосаксов. Об этом надо думать. Кстати сказать, украинские власти сами прекрасно это понимают. Они ведь там не глупые люди, они прекрасно это понимают. Просто исходят из того, что расплачиваться будут не они, а следующие поколения», – заявил помощник Путина.

Он отметил, что, оказывая помощь Украине, западный мир реализует параллельно две задачи: сочетает приятное с полезным.

«Они максимально вредят своему геополитическому, как они считают, конкуренту и противнику, России. Понятно, что речь не идет о том, чтобы просто сделать России плохо. Речь идет о том, чтобы добиться распада России на субъекты. Они не первые – кто только этим ни увлекался! Ни у кого ничего не получалось. Это первая задача, которая решается», – заявил Мединский в эфире телеканала ОНТ.

Кстати, помощник президента России Владимир Мединский заявил, что Россия никогда не отказывалась от переговоров с Украиной, в том числе и на самом высоком уровне, готова к продолжению переговоров, но мяч на стороне Украины, на которую Россия напала в конце февраля.

Напомним, еще в 2014-2015 годах Российской Федерацией было оккупировано 70% территории Донбасса, а именно отдельные регионы Луганской и Донецкой областей.

24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение на территорию независимой Украины. Продолжается 86-й день войны. Эксперты уверены, что ленд-лиз может сыграть переломную роль в российско-украинской войне.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: