Путин заявил, что войну начал Запад. Премьер Британии отреагировал

Путин заявил, что войну начал Запад. Премьер Британии отреагировал
Риши Сунак: «Есть только один человек, который несет ответственность за незаконное вторжение в Украину, и это Путин»
Фото из открытых источников

Лондон остается непоколебимым в поддержке народа Украины

За незаконное и неспровоцированное полномасштабное вторжение в Украину ответственен только президент-диктатор РФ Владимир Путин. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Риши Сунак, комментируя заявление Путина на параде в Москве о том, что Запад разжег войну, передает The Telegraph.

«Есть только один человек, который несет ответственность за незаконное и неспровоцированное вторжение в Украину, и это президент Путин. Совершаемые преступления ужасны. Страдания, которые испытывает украинский народ, ужасные», – подчеркнул Сунак.

Премьер отметил, что Лондон остается непоколебимым в поддержке народа Украины.

Напомним, в Москве 9 мая, прошел праздничный парад, приуроченный ко Дню победы. На нем выступил президент страны-агрессора Владимир Путин. Диктатор, уже по традиции, рассказал о якобы развязавшейся войне о России и неонацистской нечисти.

На День победы в Москву прибыли самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко, президент Кыргызстана Садыр Жапаров, премьер Армении Никол Пашинян, президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев, президент Казахстана Касим-Жомарт Токаев, президент Таджикистана Эмомали Рахмон и президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

К слову, президенты дружественных стран Путина сидели расстроенными. Их не поразило ни выступление диктатора, ни российские военные и техника.

Кроме того, к параду в столице России Москве изрядно подготовились военные: у одного из прислужников президента страны-агрессора Владимира Путина заметили антидроновое ружье. Фото разлетелось соцсетями.

Также соучредитель «Монобанка» и инициатор создания украинского беспилотника «Довбуш Т10» Владимир Яценко пообещал 20 млн грн производителю, чей беспилотник с помощью военных приземлится на Красной площади в Москве 9 мая.

Читайте также: Кремль на параде ко Дню победы показал всего три танка: интересные детали

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: