«Путинский пудель» угрожает ядерным ударом: о чем пишет мировая печать

«Путинский пудель» угрожает ядерным ударом: о чем пишет мировая печать

«Ну он как бочка смеха, не правда ли?», издевается «Daily Star of Scotland» над Лавровым

Фото: Сергей Чернявский/Facebook

Есть риск того, что конфликт в Украине может закончиться применением ядерного оружия

Мировая печать активно освещает войну в Украине. Какие именно темы и первые полосы газет были 27 апреля, проанализировал член Совета директоров Украинской ассоциации издателей периодической печати, медиа-эксперт Сергей Чернявский.

Великобритания

The Times пишет, что Россия пригрозила нанести удары по западным объектам. Это произошло после того, как министр вооруженных сил Джеймс Хипи заявил в интервью Times Radio, что для Украины «вполне законно» использовать поставленное Великобританией оружие для нанесения ударов по территории России. Газета сообщает, что министерство обороны России предупредило Великобританию, что дальнейшая поддержка таких ударов вызовет «пропорциональный ответ».

На первой полосе Daily Star of Scotland опубликовано предупреждение министра иностранных дел России Сергея Лаврова, которого газета называет «путинским пуделем», что существует риск того, что конфликт в Украине может закончиться применением ядерного оружия. Заголовок говорит: «Ну он как бочка смеха, не правда ли?».

Европа

Босния и Герцеговина. Oslobodjenje: Россия возвращается к феодализму. Агрессор не считает украинцев народом». Подпись под фото: «Министр обороны США Ллойд Остин на вчерашней встрече с представителями 40 стран на авиабазе США Рамштайн в Германии пообещал, что союзники Украины «перевернут небо и землю», чтобы удовлетворить требования украинцев по оружию. Российская агрессия вступает в новую фазу».

Германия. Газета «FAZ»: «Германия поставит танки Украине».

При доставке тяжелого оружия Германия также вносит свой вклад в поддержку Украины против российских захватчиков в виде тяжелого оружия. Вместе с запланированным обменом старого советского оборудования и артиллерийским обучением, немецкая военная помощь подытоживается значительному тому, который должен примерно соответствовать тому, что делают другие союзники. Даже с легким оружием Германия была среди важных поставщиков, которые часто забывались в публичных дебатах.

Для столь долгой в военном отношении и российской центральной власти Европы это еще одна огромная коррекция курса, но необходимая. Путин уничтожил европейские мирные планы после холодной войны, на которую германская внешняя политика так долго опиралась. Можно ли примирить империалистические требования Москвы со свободным порядком в Европе уже неважно, теперь будет иметь дело с войной. Речь идет о прекращении расширения России.

Окружение Путина уже называет цели вне Украины, и в прошлом он призвал к российской гегемонии над всей Восточной Европой.

Теперь Германия наносит тяжелое оружие в Украину. Это не без риска, так как увеличение западной военной помощи является рискованным. Конечно, снабжение является потенциальными российскими целями. Вопрос в том, превысит ли Путин порог для прямого военного конфликта с НАТО. Никто не может предсказать это точно. До сих пор он не решился говорить о том, что западный, в сущности, американский сдерживающий фактор все еще работает. Однако перед ядерной войной существует много уровней эскалации, которой Путин тоже должен бояться.

США

The New York Times. Подпись под фото: «Во вторник во Львове 21-летний Глеб Кихитов, украинский солдат, отдал честь своему брату-близнецу Егору. Егор погиб, сражаясь на востоке».

Главный материал: «США толкают союзников на вооружение Украины, в свете эскалации войны».

«Германия предлагает вооружение – надежды на дипломатию угасают». Заголовок: «Террор в прифронтовых деревнях. Они находятся под постоянным огнем».

Напомним, правительство Германии разрешило компании Krauss-Maffei Wegmann продавать Киеву зенитные самоходные установки Gepard.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: